S11竞猜-S11竞猜赛事下注-S11竞猜appS11竞猜-S11竞猜赛事下注-S11竞猜app

width="200" height="30">
当前位置:主页 > 应用行业 > 应用范围 >

陈豪、孙志刚、杜家毫、刘赐贵、巴音朝鲁、于伟国的新职务

本文摘要:据央视《新闻联播》消息:十三届全国人大常委会第二十四次集会26日下午经表决,任命陈豪为全国人大民族委员会副主任委员,任命孙志刚、杜家毫为全国人大财政经济委员会副主任委员,任命刘赐贵为全国人大外事委员会副主任委员,任命巴音朝鲁、于伟国为全国人大情况与资源掩护委员会副主任委员。陈豪此前担任云南省委书记,孙志刚此前担任贵州省委书记,杜家毫此前担任湖南省委书记,刘赐贵此前担任海南省委书记,巴音朝鲁此前担任吉林省委书记,于伟国此前担任福建省委书记。

S11竞猜赛事下注

据央视《新闻联播》消息:十三届全国人大常委会第二十四次集会26日下午经表决,任命陈豪为全国人大民族委员会副主任委员,任命孙志刚、杜家毫为全国人大财政经济委员会副主任委员,任命刘赐贵为全国人大外事委员会副主任委员,任命巴音朝鲁、于伟国为全国人大情况与资源掩护委员会副主任委员。陈豪此前担任云南省委书记,孙志刚此前担任贵州省委书记,杜家毫此前担任湖南省委书记,刘赐贵此前担任海南省委书记,巴音朝鲁此前担任吉林省委书记,于伟国此前担任福建省委书记。

云南省委原书记陈豪,任全国人大民族委员会副主任委员11月20日消息,日前,中共中央决议:阮成发同志任云南省委书记,陈豪同志不再担任云南省委书记、常委、委员职务。资料图陈豪生于1954年,现年66岁,江苏海门人。

他曾有31年在上海的事情履历,先是恒久在静安区任职,今后历任市委副秘书长,市委办公厅主任,市级机关事情党委书记,上海市人大常委会副主任、党组副书记,市总工会主席等职。2011年头,陈豪离沪赴京,2013年2月,陈豪出任中华全国总工会党组书记、副主席、书记处第一书记。

2014年10月赴云南任代省长、后任省长。2016年8月,陈豪出任云南省委书记至今年12月卸任。贵州省委原书记孙志刚,任全国人大财政经济委员会副主任委员今年11月20日,谌贻琴任贵州省委书记,孙志刚不再担任。官方履历显示,孙志刚系河南荥阳人,1954年5月出生,任职贵州前,曾在湖北、安徽、国家发改委、原国家卫计委等地任职。

资料图孙志刚早年做过知青、当过教师,1980年进入上海财经学院攻读工业经济专业硕士,结业后在中南财经大学经济研究所事情,1985年任武汉市经委副主任。在武汉事情11年时间,曾任汉阳区区长、武汉市副市长,1996年后历任宜昌市长、市委书记,2002年入列湖北省委常委,48岁的他提升副部级,后任湖北省委秘书长。2006年,孙志刚首次脱离任职多年的湖北,跨省出任安徽省委常委、常务副省长,2010年履新任国家发改委副主任、国务院医改办主任;2013年任原国家卫计委副主任,兼国务院医改办主任,明确为正部长级。

2015年10月,孙志刚“空降”贵州,任贵州代省长,次年1月任省长。2017年7月,孙志刚任贵州省委书记至今年11月卸任。湖南省委原书记杜家毫,任全国人大财政经济委员会副主任委员同在今年11月20日,许达哲任湖南省委书记,杜家绝不再担任。

资料图杜家毫出生于1955年7月,浙江宁波人,早年曾恒久在上海事情,从农场工人到上海市委向导,事情了34年,期间历任:上海市农场局党委委员、党政办公室主任,上海市松江县委副书记、书记,松江区委书记,杨浦区委书记等职。2003年到2007年,杜家毫任上海市委副秘书长,市政府党组成员、副秘书长、秘书长等职。2004年,他进入市委向导班子,任职上海市委常委,兼任浦东新区区委书记。

2007年12月,杜家毫首次跨省任职,调任黑龙江省委常委、省政府常务副省长,后任省委副书记、省政府常务副省长、省委政法委书记等职。2013年3月,杜家毫再次跨省履新,任职湖南省委副书记、省政府党组书记,后任代省长、省长。

3年多后,接任湖南省委书记,后任省人大常委会主任至今年11月调整。海南省委原书记刘赐贵,任全国人大外事委员会副主任委员12月1日,沈晓明任海南省委书记,刘赐贵不再担任。刘赐贵出生于1955年9月,已年满65岁。

刘赐贵是福建泉州人,早年恒久在福建任职,曾任:光泽县委书记,共青团福建省委副书记,莆田市委常委、常务副市长,莆田市委副书记,福建省海洋与渔业局局长,龙岩市长、市委书记,厦门市长等职。刘赐贵(资料图)2011年,刘赐贵调任原领土资源部党组成员兼国家海洋局局长,3年后,2014年底调任海南省委副书记,后任代省长、省长,2017年4月接任海南省委书记至今年12月调整。吉林省委原书记巴音朝鲁,任全国人大情况与资源掩护委员会副主任委员今年11月20日,景俊海任吉林省委书记,巴音朝鲁不再担任。

巴音朝鲁出生于1955年10月,已年满65周岁。资料图巴音朝鲁,蒙古族,1955年10月出生,内蒙古鄂托克前旗人,研究生学历,经济学硕士学位。

S11竞猜app

1976年11月到场事情,1976年9月入党。他曾在内蒙古事情16年,1992年任共青团内蒙古自治区委书记,1993年任共青团中央书记处书记、全国青联常务副主席。

1998年,他出任共青团中央书记处常务书记,全国青联代主席、主席,43岁的他升副部级。2001年4月,巴音朝鲁调任浙江副省长,2003年入列省委常委,并担任宁波市委书记。

主政宁波7年时间,2010年7月,巴音朝鲁调任吉林省委副书记,2011年2月同时担任省政协主席、党组书记,56岁的他升正部级,2012年5月卸任省委副书记。2012年12月,巴音朝鲁再次担任省委副书记,并由省政协转任省政府,任副省长、代省长,2013年1月当选省长。2014年8月,巴音朝鲁担任省委书记至今年11月。巴音朝鲁是十七届中央候补委员,十八届、十九届中央委员。

福建省委原书记于伟国,任全国人大情况与资源掩护委员会副主任委员今年12月1日,尹力任福建省委书记,于伟国不再担任。据公然简历,于伟国1955年10月生,山东威海人,1973年1月到场事情,1975年12月加入中国共产党,中国人民大学中国语言文学系中国文学专业结业,大学学历,为十九届中央委员。资料图他早期在江苏省太仓县事情,后考入中国人民大学中国语言文学系中国文学专业,1983年结业后进入中央书记处研究室,曾任中央文献研究室综合研究组编辑、邓小平研究组生平小组副组长,1991年至1995年任中央办公厅秘书局秘书。

1995年8月起,于伟国挂职调任厦门市长助理,自此在福建事情二十多年。在厦门事情期间,他历任厦门市长助理,副市长,市委常委、秘书长,市委常委、组织部部长,市委副书记、组织部部长等职。

2005年1月,于伟国进入福建省委组织部,任副部长,次年8月任省委组织部部长,年底跻身省委常委。2009年6月,于伟国重返厦门,任市委书记近4年,于2013年4月提升福建省委副书记,2015年11月任代省长,2016年1月任省长,2017年10月任省委书记至今年12月。陈豪简历陈豪,男,1954年2月生,汉族,江苏海门人。1976年6月加入中国共产党,1977年4月到场事情,在职硕士。

1973.03—1977.04 江苏省海门县临江公社介云初中代课教师1977.04—1978.02 江苏省海门县临江公社广播站新闻做事1978.02—1979.03 江苏省海门县临江公社工业办公室政工员1979.03—1979.06 上海市静安区果品公司职工1979.06—1983.09 上海市静安区果品公司团总支副书记、书记1983.09—1985.06 上海市静安区委组织部干部、副科长、科长(1980.02—1984.01上海市静安区业余大学汉语言文学专业在职学习)1985.06—1990.05 上海市静安区委组织部副部长1990.05—1990.12 上海市静安区委组织部副部长,区人事局局长1990.12—1992.12 上海市静安区委组织部副部长,区人事局局长、党组书记(1989.05—1991.06华东师范大学世界经济专业研究生课程学习班在职学习;1991.09—1992.09挂职任上海市静安区工业事情党委书记)1992.12—1993.02 上海市静安区委组织部部长,区人事局局长1993.02—1993.04 上海市静安区委常委、组织部部长,区人事局局长1993.04—1995.08 上海市静安区委常委、组织部部长1995.08—1996.09 上海市静安区委副书记、组织部部长1996.09—1997.06 上海市静安区委副书记1997.06—1998.02 上海市委副秘书长1998.02—1999.11 上海市委副秘书长、市级机关事情党委书记1999.11—2003.02 上海市委副秘书长、办公厅主任、市级机关事情党委书记(其间:2001.03—2003.01中欧国际工商学院工商治理专业在职学习,获工商治理硕士学位)2003.02—2003.03 上海市人大常委会副主任2003.03—2008.03 上海市人大常委会副主任、市总工会主席(其间:2006.03—2006.07中央党校省部级干部学习班学习)2008.03—2010.11 上海市人大常委会副主任、党组副书记、市总工会主席2010.11—2011.01 中华全国总工会党组副书记,上海市人大常委会副主任、市总工会主席2011.01—2013.02 中华全国总工会副主席、书记处书记、党组副书记2013.02—2014.10 中华全国总工会党组书记、副主席、书记处第一书记2014.10—2015.01 云南省委副书记,省政府代省长、党组书记2015.01—2016.08 云南省委副书记,省政府省长、党组书记2016.08—2016.12 云南省委书记,省政府省长、党组书记2016.12—2017.01 云南省委书记,省人大常委会党组书记2017.01— 云南省委书记,省人大常委会主任、党组书记现任全国人大民族委员会副主任委员第十九届中央委员。第十二届全国人大常委会委员、第十二届全国人大内务司法委员会副主任委员(2014.11十二届全国人大常委会第十一次集会上辞去)孙志刚简历孙志刚同志,男,汉族,1954年5月出生,河南荥阳人,1971年2月到场事情,1976年9月加入中国共产党,研究生学历,经济学博士。

1971年2月至1973年4月,河南省荥阳县插队知青;1973年4月至1973年9月,任河南省荥阳县丁店水库干部;1973年9月至1976年9月,武汉钢铁学院冶金系炼钢专业学习;1976年9月至1980年9月,武汉钢铁学院教师(其间:1979年9月至1980年7月,中南矿冶学院企业治理学习班学习);1980年9月至1983年9月,上海财经学院工业经济专业硕士研究生学习;1983年9月至1985年4月,中南财经大学经济研究所事情;1985年4月至1986年11月,任湖北省武汉市经委副主任;1986年11月至1987年2月,任湖北省武汉市体改委副主任;1987年2月至1992年9月,任湖北省武汉市计委副主任;1992年9月至1993年3月,任湖北省武汉市汉阳区委副书记、副区长、代区长、区长;1993年3月至1996年8月,任湖北省武汉市副市长(其间:1995年9月至1996年7月,中央党校一年制中青年干部培训班学习);1996年8月至1999年3月,任湖北省宜昌市委副书记、市长(1993年7月至1997年7月,武汉大学政治经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位);1999年3月至1999年9月,任湖北省宜昌市委书记、市长,宜昌军分区党委第一书记;1999年9月至2002年4月,任湖北省宜昌市委书记,宜昌军分区党委第一书记;2002年4月至2002年6月,任湖北省宜昌市委书记,市人大常委会主任,宜昌军分区党委第一书记;2002年6月至2002年8月,任湖北省委常委,宜昌市委书记,市人大常委会主任,宜昌军分区党委第一书记;2002年8月至2006年9月,任湖北省委常委、秘书长,省直机关工委书记;2006年9月至2006年10月,任安徽省委常委;2006年10月至2010年12月,任安徽省委常委、常务副省长、省政府党组副书记;2010年12月至2013年3月,任国家生长和革新委员会副主任、党组成员、国务院医改办主任;2013年3月至2015年10月,任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记、国务院医改办主任(正部长级),全国政协人口资源情况委员会委员;2015年10月至2016年1月,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,全国政协人口资源情况委员会委员;2016年1月至2016年2月,任贵州省委副书记、省长、省政府党组书记,全国政协人口资源情况委员会委员;2016年2月至2017年7月,任贵州省委副书记、省长、省政府党组书记;2017年7月至2017年8月,任贵州省委书记、省长、省政府党组书记;2017年8月至2017年9月,任贵州省委书记、省长、省政府党组书记,省军区党委第一书记;2017年9月起,任贵州省委书记,省军区党委第一书记。2018年1月,当选贵州省人大常委会主任。2020年11月不再担任贵州省委书记。

现任全国人大财政经济委员会副主任委员孙志刚同志是十九届中央委员,十二届全国政协委员(2016年2月辞去),十一届、十二届贵州省委委员。杜家毫简历杜家毫,男,汉族,1955年7月生,浙江宁波人,1973年3月到场事情,1973年12月加入中国共产党,中央党校研究生学历,工商治理硕士学位,高级经济师、高级政工师。1973.03-1975.07 上海市跃进农场工具厂工人、副指导员、党支部副书记;1975.07—1978.09 上海市跃进农场党委委员、综合计划组组长、场党委副书记、场政治处副主任;1978.09-1981.09 上海市农场局团委副书记;1981.09-1984.06 上海市农场局团委书记(其间:1981.09-1982.01 中央团校第20期培训班学习;1982.09-1983.01 上海市委党校第九期轮训班学习);1984.06-1985.06 上海市农场局科技处卖力人;1985.06-1990.04 上海市农场局工会副主席(其间:1987.02明确为正处级,主持事情;1983.09-1988.06 华东师范大学中文专业学习,获文学学士学位);1990.04-1992.03 上海市农场局党委委员、党政办公室主任;1992.03-1993.01 上海市松江县委副书记;1993.01-1998.07 上海市松江县委书记(其间:1995.09-1996.07 中央党校一年制中青年干部培训班学习;1995.09-1998.07 中央党校在职研究生班世界经济专业学习);1998.07-1999.10 上海市松江区委书记;1999.10-2003.02 上海市杨浦区委书记;2003.02-2003.04 上海市委副秘书长,市人民政府党组成员、副秘书长(主持办公厅事情);2003.04-2003.08 上海市委副秘书长,市人民政府党组成员、秘书长、办公厅主任;2003.08-2004.04 上海市委副秘书长,市人民政府党组成员、秘书长,市孙中山宋庆龄文物管委会主任;2004.04-2007.12 上海市委常委、浦东新区区委书记(其间:2005.03-2007.05 中欧国际工商学院工商治理专业学习,获工商治理硕士学位);2007.12-2011.04 黑龙江省委常委,省人民政府常务副省长、党组副书记;2011.04-2011.09 黑龙江省委副书记、省人民政府常务副省长;2011.09-2012.05 黑龙江省委副书记;2012.05-2013.03 黑龙江省委副书记、政法委书记;2013.03-2013.04 湖南省委副书记、省人民政府党组书记;2013.04-2013.05 湖南省委副书记,省人民政府副省长、署理省长、党组书记;2013.05-2016.08 湖南省委副书记,省人民政府省长、党组书记;2016.08-2016.09 湖南省委书记、省人民政府省长;2016.09-2017.01 湖南省委书记;2017.01- 湖南省委书记、省人大常委会主任;2020年11月不再担任湖南省委书记;现任全国人大财政经济委员会副主任委员;第十八届中央候补委员,第十九届中央委员。

刘赐贵简历刘赐贵,男,1955年9月生,汉族,福建泉州人,中央党校研究生学历,1973年2月到场事情,1973年12月加入中国共产党。1973.02—1976.10 福建省邵武县洪墩公社外石大队知青、大队党支部书记1976.10—1983.08 福建省邵武县洪墩公社做事、团委书记、党委副书记、党委书记、革委会主任(其间:1981.08—1983.08福建省委党校干部培训班学习)1983.08—1983.11 福建省邵武县委政法委书记1983.11—1986.02 福建省邵武市委副书记1986.02—1988.12 福建省光泽县委副书记1988.12—1993.03 福建省光泽县委书记,县人民武装部党委第一书记1993.03—1997.03 共青团福建省委副书记,省青年团结会主席(其间:1994.08—1996.12中央党校函授学院本科班经济治理专业学习)1997.03—1998.08 福建省莆田市委常委、常务副市长,兼福建省预备役炮兵师第三团第一政委、党委书记1998.08—1999.12 福建省莆田市委副书记、常务副市长,兼福建省预备役炮兵师第三团第一政委、党委书记1999.12—2000.03 福建省莆田市委副书记2000.03—2002.05 福建省海洋与渔业局局长(其间:2001.09—2002.01中央党校学习班学习)2002.05—2005.06 福建省龙岩市委副书记、代市长、市长,市武装发动委员会主任(其间:2003.03—2005.01中央党校在职研究生班科学社会主义专业学习)(2000.10—2002.10厦门大学海洋系海洋生物学专业研究生课程班学习)2005.06—2007.02 福建省龙岩市委书记,龙岩军分区委员会第一书记,市武装发动委员会第一主任2007.02—2007.04 福建省厦门市委副书记、代市长,市武装发动委员会主任2007.04—2011.01 福建省厦门市委副书记、市长,市武装发动委员会主任2011.01—2014.12 领土资源部党组成员,国家海洋局局长、党组书记,中国海警局政委(2013.03),中央维护海洋权益事情向导小组成员(2012.09),国家应对气候变化及节能减排事情向导小组成员(2013.07)2014.12—2015.01 海南省委副书记,省政府党组书记2015.01—2015.02 海南省委副书记,省政府代省长、党组书记2015.02—2017.03 海南省委副书记,省政府省长、党组书记2017.03—2017.04 海南省委书记,省政府省长、党组书记2017.04—2017.05 海南省委书记,省人大常委会党组书记,省军区党委第一书记2017.05— 海南省委书记,省人大常委会主任、党组书记,省军区党委第一书记2020年12月不再担任海南省委书记现任全国人大外事委员会副主任委员十九届中央委员,十八届中央纪委委员巴音朝鲁简历巴音朝鲁,男,蒙古族,1955年10月出生,内蒙古鄂托克前旗人,研究生学历,经济学硕士学位。

1976年11月到场事情,1976年9月入党。  1976.11 内蒙古自治区伊克昭盟委组织部做事  1980.11 内蒙古师范大学政教系干部专修科政治理论专业学生  1982.12 内蒙古自治区伊克昭盟委组织部做事、组织科科长  1985.10 内蒙古自治区伊金霍洛旗委副书记、旗长  1988.11 内蒙古自治区伊金霍洛旗委书记  1991.11 共青团内蒙古自治区委副书记  1992.05 共青团内蒙古自治区委书记  1993.05 共青团中央书记处书记、全国青联常务副主席(其间:1995.09-1995.11中央党校学习班学习;1994.03-1997.03吉林大学经济治理学院国民经济计划与治理专业在职研究生学习,获经济学硕士学位)  1998.06 共青团中央书记处常务书记(副部长级),全国青联代主席、主席(全国少工委主任)  2001.04 浙江省副省长、省政府党组成员  2003.12 浙江省委常委、副省长、宁波市委书记  2004.01 浙江省委常委、宁波市委书记  2007.05 浙江省委常委,宁波市委书记、市人大常委会主任  2010.07 吉林省委副书记、省委党校校长  2011.02 吉林省委副书记,省政协主席、党组书记,省委党校校长  2012.05 吉林省政协主席、党组书记  2012.12 吉林省委副书记,副省长、代省长,省政协主席、党组书记  2013.01 吉林省委副书记、省长  2014.08 吉林省委书记、省长  2014.09 吉林省委书记  2014.10 吉林省委书记、省人大常委会主任2020年11月不再担任吉林省委书记现任全国人大情况与资源掩护委员会副主任委员第十七届中央候补委员、十八届中央委员、第十九届中央委员。第八届全国政协委员、九届全国政协常委。

于伟国简历于伟国,男,汉族,1955年10月生,山东威海人,1973年1月到场事情,1975年12月加入中国共产党,中国人民大学中国语言文学系中国文学专业结业,大学学历。1973.01-1973.07江苏省太仓县长江化工厂工人1973.07-1977.07江苏省太仓县布厂工人、干部、党支部副书记1977.07-1979.09江苏省太仓县城厢镇团委书记1979.09-1983.07中国人民大学中国语言文学系中国文学专业学习1983.07-1985.12中央书记处研究室干部1985.12-1987.10中央书记处研究室简报组副处级调研员1987.10-1991.05中央文献研究室综合研究组编辑、邓小平研究组生平小组副组长1991.05-1995.08中央办公厅秘书局秘书(1992.01明确为正处长级,1994.10明确为副局级)1995.08-1999.05福建省厦门市市长助理(挂职)(其间:1996.11-1997.11厦门大学世界经济专业研究生课程班学习)1999.05-1999.11福建省厦门市副市长1999.11-2001.09福建省厦门市委常委、秘书长2001.09-2002.05福建省厦门市委常委、组织部部长2002.05-2005.01福建省厦门市委副书记、组织部部长2005.01-2006.08福建省委组织部副部长(正厅长级)2006.08-2006.11福建省委组织部部长2006.11-2009.06福建省委常委、组织部部长2009.06-2009.07福建省委常委、组织部部长,厦门市委书记2009.07-2010.01福建省委常委、厦门市委书记2010.01-2012.01福建省委常委,厦门市委书记、市人大常委会主任2012.01-2013.04福建省委常委、厦门市委书记2013.04-2013.05福建省委副书记、厦门市委书记2013.05-2015.11福建省委副书记2015.11-2016.01福建省委副书记、代省长2016.01-2017.10福建省委副书记、省长2017.10福建省委书记、省长2018.01福建省委书记、省人大常委会主任2020年12月不再担任福建省委书记现任全国人大情况与资源掩护委员会副主任委员第十八届中央候补委员,十九届中央委员。中共十七大、十八大、十九大代表。

第十二届全国人大代表。第八届省委委员、常委,九届省委委员、常委、副书记,十届省委委员、常委、副书记、书记。省第十二届人大代表。


本文关键词:陈豪,、,S11竞猜app,孙志刚,杜家毫,刘赐贵,巴音,朝鲁,据

本文来源:S11竞猜-www.probhaskar.com